Айфон 6

За первые пару дней после презентации было продано более десяти миллионов устройств.

Айфон 6

iPhone 6 в СПб – очень популярный аксессуар, который завоёвывает всё большую и большую аудиторию, хотя презентация состоялась совсем недавно, лишь девятого сентября. Особенность состоит в том, что «Эппл» преодолела традиционную для этой линейки диагонали в четыре дюйма, и вот мы видим модели с 4,7 и 5,5 дюймов. Такого не было с 2012 года. А толщина его – менее семи миллиметров.

Как всегда, «Эппл» отличается минимализмом и простотой, и проявляется это во всём, даже в комплектации. Коробка, в которой продают эти агрегаты, чисто белая, лишь с небольшой надписью на боку. Лишь контуры смартфона словно бы «проступают» с той стороны. И тут же видна ещё одна инновация: отказ от классических углов, которые заменены скругленными. Особенно не понравились пользователям полоски на обратной стороне, потому как они очень бросаются в глаза, хотя и имеют чисто практическую функцию: улучшают качество связи. Из других выступающих частей – камера. Тыловая камера.

Среди кнопок главное новшество заключается в том, что изменилось местоположение выключателя. Он теперь на правой грани. Наверное, потому, что так проще дотягиваться с более большим айфоном, чем раньше. Кроме того, эта кнопка тоже «выдаётся» вперёд. Таким образом, новый округлый смартфон приятно ложится в ладошку, и поэтому более хорош для мужской целевой аудитории, так как у них руки больше, и новый айфон удобнее в них ложится.

Кроме того, экран у нового смартфона гораздо более тёмный, а также его лучше видно при сильной засветке. Это усиливается ещё и антибликовым эффектом. Кроме того, экран «умеет» увеличивать и уменьшать яркость автоматически. Однако минус в том, что в клее-заполнителе, по традиции, много пылинок.