Что такое хостинг

Кто из нас не мечтает иметь свой собственный сайт. Сегодня эта мечта может спокойно превратиться  в реальность без особенных трудностей. Однако, для того, чтобы иметь свой сайт сделать его окажется недостаточным. Чтобы разместить собственный сайт или страницу необходимо размещение его на сервере, чтобы посетители могли посещать ваше творение днем и ночью. Этот самый сервер и называется провайдером хостинга.
Сегодня существует множество сайтов, размещенных на бесплатных хостингах. И в случае, если вы от своего сайта не требуете ничего, тогда это будет отличным вариантом. Все же, если отдача от сайта требуется, к примеру, если вы в Интернете развиваете собственный бизнес, к примеру, продаете цифровые пианино, тогда нужен проверенный и надежный хостинг. Такие хостинги, как правило, бывают только платными. Это обязательно обеспечит вам не только рост посетителей вашего сайта, но и желание у ваших покупателей купить цифровое пианино для дома
 
К слову, хостинги бывают разными. Кратно попробуем объяснить их различия. Итак, вы можете не приобретать свой хостинг, а всего лишь арендовать его. Вы сами выбираете мощность вашего сервера и устанавливаете программы, необходимые для полноценной работы вашего сайта. Говоря об аренде, то плюсы здесь очевидны – вы не занимаетесь обслуживанием сервера – все обязанности на себя берет арендодатель. Если быть откровенными полностью, то и недостатки такого вида хостинга есть – дороговизна.
 
Также есть VPS-хостинг и виртуальный. Первый достаточно дешевый. В этом случае вы приобретаете дисковое пространство, процессор и оперативную память. Все эти характеристики напрямую зависят от того, сколько вы готовы заплатить. Вирутальный же хостинг предусматривает выделение вам сервера, на котором можно размещать  множество клиентов. В этом случае существует несколько тарифных планов, выбирая которые вы выбираете и мощность вашего сервера.