Основные принципы, которые следует помнить при наполнении сайта

Допустим, по каким-то причинам вы создали сайт и настроили его программное обеспечение. Однако пустой сайт не будет представлять никакого интереса. наполнении сайта

Для того, чтобы сайт стал востребованным, следует размещать на нем информацию, соответствующую общей тематике сайта. В случае форума тут все просто - за автора все необходимое сделают посетители. А как быть создателям тематических блогов и порталов? Как грамотно наполнить сайт, чтобы он стал представлять интерес для посетителей?

Для того, чтобы сайт не отпугивал заглянувших туда гостей, был востребован и имел удовлетворительный рейтинг в поисковых системах - следует соблюдать определенные правила при наполнении сайта. Во-первых, информация, представленная на сайте, должна следовать его общей тематической направленности. Например, в блоге, посвященном программированию будет очень глупо смотреться статья о разведении пираний, в то время как статья об особенностях ассемблера ARM64 будет там вполне уместна. Постарайтесь писать статьи со смыслом и интересно для читателя. Ведь скучные статьи мало кому придутся по вкусу.

Размещение на страницах сайта соответствующих изображений будет огромным плюсом, поскольку они привлекают внимание посетителей - возможно, из-за интересной иллюстрации гость сайта захочет прочитать размещенную информацию. Однако не следует использовать картинки бездумно - на примере того же блога о программировании, совсем неуместно иллюстрировать статью об ассемблере ARM64 фотографией вашей любимой девушки Даши или видом из окна. Качественное и привлекательное изображение процессора там будет намного более "в тему".

Следует также разделять публикации по разделам - это существенно облегчит навигацию по сайту и поиск интересующей информации. Например, в каталоге интернет-магазина крайне приятно видеть отдельные разделы для чайников и вентиляторов, чем один большой раздел "электроприборы". Неструктурированные сайты очень часто отпугивают посетителей, а это крайне недопустимо.

И напоследок, наполняйте и структурируйте сайт с учетом средних предпочтений целевой аудитории, а не только руководствуясь готовыми шаблонами и стереотипами об идеальном сайте. Этим вы улучшите эксплуатационные качества сайта, что очень важно для посетителей.