Создание сайтов

500

 

Другими словами Веб-Разработка – заключается в разработке веб-сайта или создании приложения. Основной этап процесса заключается в программировании проводимом клиентом на интернет сервере, Веб-дизайн, создание структур html кодов для размещения элементов на страницах и конфигурация сервера.

Разработка делится на различные этапы:

Сайт проектируется, разрабатываются будущие техническое задание – созданием его будет, занимается менеджер данного проекта, который принимает у заказчика все его пожелания и ошибки старого сайта и желаемые улучшения. Но есть альтернатива, нажмите здесь для для того чтобы узнать о готовых решениях для компаний и интернет-магазинов.

Создание интерфейса - создание творческих элементов на сайте. Дизайнер создает несколько вариантов расстановки различных элементов согласно данному техническому заданию от заказчика, создавая отдельно дизайн для главной страницы сайта. Но нужно придерживаться стандартов HTML. HTML – это язык для разметки страниц, интегрирован с браузерами. Типовые созданные страницы это шаблоны для упрощения создания.

Создаются элементы, с помощью их пользователь будет взаимодействовать с сайтом.

Создаются элементы для мультимедийных файлов, и элементы Adobe Flash, для веб-приложений.

Программирование проектов (заключается в создании инструментов для администрации) или создание функций для управления содержанием сайта. Для этого часто используется система CMS – системы управления сайтом. Программист заменяет стандарт шаблон на тот, который ему передал дизайнер, на другой оригинальный с помощью CMS.

Проводиться SEO-оптимизация.

SEO оптимизация делится на внутреннею, которая связано с доработкой самого сайта, где настраивается семантическое для сайта ядро. Определяются ключевые слова для текстов, после чего они вносятся в сайт для привлечения пользователей. Оптимизация прочих ссылок текстов, что бы поисковые системы могли идентифицировать по указанным ключевым словам. Внешняя оптимизация – это раскрутка данного сайта, эта оптимизация не относится к разработке, так как она проводится после завершения проекта. Она заключается в раскрутке сайта для поднятия позиции в поисковой системе, однако оптимизация может оказаться более затратной, чем разработка всего проекта. Размещение необходимого материала на страницах сайта.

Наполнение сайта происходит путем добавления текстов и видеоматериалов, если таковы имеются, для скачивания этих файлов.

Проверка на работоспособность сайта и исправление ошибок может происходить различными путями, основное это проверка юзабилити сайта, исправление всех найденных ошибок, увеличение шрифта в браузерах для стабильной работы.

Открытие сайта на всеобщее обозрение и дальнейшая его поддержка с улучшением его програмных возможностей.

Готовый проект просматривается заказчиком, если все устраивает его, то происходит передача сайта под его управление и оплата работы. При необходимости проводиться обучение заказчика для управления готовым сайтом.