Услуга горячая линия: особенности организации и преимущества

Сегодня услуга горячая линия – это универсальный и эффективный инструмент расширения клиентской базы, повышения качества обслуживания потребителей, повышения их лояльности.

Она требуется крупным компаниям и небольшим фирмам, вынужденным обслуживать большой объем поступающих звонков.

Специфика организации горячей линии

Горячая линия предполагает круглосуточное и непрерывное обслуживание клиентов по любым каналам связи (телефон, факсимильные и смс-сообщения, интернет). Ее организация дает возможность оперативно, качественно и без перерывов на обед принимать и обрабатывать входящие звонки.

Организация горячей линии необходима компании, если требуется освободить основных сотрудников от выполнения непрофильных обязанностей. Также она необходима в следующих случаях:

  • Если первое обращение клиента осуществляется по телефону;
  • Существуют проблемы с оперативным прием и обработкой всех поступающих звонков;
  • При проведении рекламной кампании, акций и спецпредложений.

Организация горячей линии предполагает тщательную подготовительную работу, которая включает анализ рынка и сбор информации для составления грамотного сценария общения с клиентом. Операторы колл-центра перед запуском проекта проходят обучение на знание продукта/услуги, технике общения с клиентами и выхода из конфликтной ситуации.

После запуска горячей линии качество и эффективность работы операторов регулярно контролируются менеджером проекта, а результаты направляются заказчику для ознакомления и внесения корректив.

Преимущества и возможности

Цифровые ТехнологииГорячая линия – один из эффективных инструментов маркетинговой политики компании. Она предполагает прямой контакт с клиентом и предоставление краткой консультации по интересующим вопросам, что способствует повышению потребительского спроса и расширению клиентской базы. Другими ее возможностями являются:

  • Получение обратной связи от клиентов о качестве продукции/услуг;
  • Рост конкурентоспособности компании на рынке;
  • Повышение лояльности клиентов.

Контакт-центра Цифровые Технологии предлагает широкий спектр услуг на российском рынке телекоммуникаций. Центр приема и обработки вызовов на протяжении 15 лет успешно работает в этой сфере и зарекомендовал себя как надежного и проверенного партнера, способного справиться с любой поставленной задачей.

Для получения дополнительной консультации позвоните по бесплатному телефону 8-800-555-0-556.